Ежегодный Апрельский интенсив

Сегодня в нашем КЦСОН состоялся ежегодный Апрельский интенсив — мероприятие для родителей, воспитывающих особенных детей.
В этом году участники мероприятия обсуждали актуальную тему «Семейное хобби как бизнес».
В Центральном округе огромное количество талантливых родителей, которые ставят цель и воплощают ее в реальные действия, превращают хобби в бизнес.
Семьи рассказали про свои увлечения и они разнообразны: изготовление картин, кукол, цветов, мебели, визаж, массаж, бальные танцы, кролиководство, различные виды терапии с животными, пошив одежды и много другое.
Самые интересные хобби были озвучены мамами, устремленные на передачу семейного опыта по формированию бизнеса.

Так, Александра Николаевна Щетинина рассказала про секреты выращивания овощей и фруктов на гидропонике и получения высокого урожая.

Людмила Владимировна Додонова поделилась тайной изготовления ароматических свечей — хобби которое приносит удовольствие и снимает напряжение.

Наталья Викторовна Юрченко представила свой опыт пошива одежды и костюмов для театральных постановок.

Светлана Николаевна Таршина вместе с дружным семейным коллективом провела музыкальную паузу на мордовском языке, рассказала о том, как важно сохранять преемственность поколений.

Самой необычной частью мероприятия стал мастер-класс под руководством Елены Николаевны Подвербной.
Семьи создали уникальные съедобные картины. Во время фуд-арта зал наполнила музыка, проводилась релаксация, мамы и папы погрузились в детство, рисуя на бисквитах свою личную историю, вспоминая дом и родных.
Апрельский интенсив способствовал мотивации родителей особенных детей на общение и саморазвитие, поиск новых позитивных интересов, умению находить выход из самых сложных ситуаций и не замыкаться на трудностях.

Благодарим всех за участие и ждем родителей в следующем году на обсуждение новой актуальной темы!