О получении путевок в санаторные и летние оздоровительные детские центры


1. Получение бесплатных путевок

В летние оздоровительные лагеря и санаторные оздоровительные лагеря путевки предоставляются бесплатно в порядке очереди по спискам учета через комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Какие категории детей имеют право на получение бесплатной путевки?

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки предоставляются бесплатно в каникулярный период, и в период межсезонья (зима-весна-осень). Категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, определяются в соответствии со ст.1 Федерального закона Российской Федерации от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Для детей Самарской области путевки предоставляются бесплатно только в период межсезонья (зима-весна-осень) при наличии медицинских показаний для оздоровления. В летний период существует возможность получения льготных путевок.

2.  Получение льготных путевок

Для получения льготной путевки необходимо подать заявление на выделение льготной путевки для ребенка в электронной форме на сайте: http://suprema63.ru (забронировать) самостоятельно, либо обратиться с заявлением в комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства.

Если Вы планируете воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале, рекомендуем заблаговременно зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуги».

Какие категории детей имеют право на получение льготной путевки?

Все дети, проживающие на территории Самарской области, законные представители которые забронировали  путевку на сайте http://suprema63.ru  и предоставили в комплексные центры социального обслуживания населения по месту жительства в течение 7 рабочих дней со дня бронирования документы, подтверждающие оплату родительского взноса.

3. Приобретение путевок по полной стоимости

Путевки в организации отдыха и оздоровления детей можно получить непосредственно в организациях отдыха детей и их оздоровления Самарской области. С перечнем детских лагерей,  их адресов и контактных телефонов можно ознакомиться в Реестре организаций отдыха детей и их оздоровления Самарской области.


Бланки заявлений и образцы:

Заявление о предоставлении социальных услуг – образец

Заявление на супрему – образец

Заявление на супрему 2024

Заявление на путевку 2024

Акт по срочной услуге – образец

Список документов:

Перечень документов для получения путевки в санаторий

Даты заездов:

Заезды в санаторные лагеря круглогодичного действия на 1 полугодие 2024 года