КЛУБЫ для пожилых и инвалидов
отделение по Автозаводскому району

В отделении социальной реабилитации Автозаводского района работают клубы по интересам для граждан пожилого возраста и инвалидов. Основная цель клубной деятельности направлена на сохранение позитивного отношения к жизни, поддержание активного долголетия, укрепление физического и психического здоровья, развитие коммуникативных контактов, реализацию творческого потенциала, а так же,  получение новых знаний, умений и навыков.

Занятия в клубах проводятся по адресу: г. Тольятти, ул. Автостроителей, 68

Телефон для справок: (8482)79-90-08


Клуб «Кудесница»

Занятия в творческих  мастерских клуба «Кудесница» способствуют самовыражению, раскрытию творческого потенциала пожилых граждан  и людей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия рукоделием снижают психоэмоциональное напряжение, стимулируют память, внимание и воображение, активизируют работу мозга, что является профилактикой многих заболеваний.

График работы клуба «Кудесница»:

вторник, четверг с 13.00 до 15.00


Клуб «Театр миниатюр»

Участие в деятельности театральной студии способствует продлению активной жизни, предоставлению широких возможностей для творческого самовыражения, сохранению энергии и оптимизма, преодолению психологической инертности, установлению дружеских контактов.

Занятия в клубе «Театр миниатюр» проводятся по понедельникам с 13.00 до 15.00


Клуб «Тонус»

Деятельность клуба направлена на укрепление физического и психического здоровья, поддержание двигательной активности граждан пожилого возраста и инвалидов. Физкультурно-оздоровительные мероприятия включают  в себя обучение основам здорового образа жизни (тематические лекции, беседы о здоровом образе жизни), гимнастику, занятия на тренажерах, прогулки на свежем воздухе.

График работы клуба «Тонус»:

Вторник, пятница с 10.00 до 12.00


Клуб «Дети войны»

«Дети войны» – клуб общения для категории граждан «Дети войны». В рамках деятельности клуба регулярно организовываются дружеские визиты «С открытым сердцем, чистой душой», посиделки «Мы за чаем не скучаем», вечера отдыха, тематические концерты к календарным и народным праздникам. Хор «Дети войны» выступает на концертных площадках города и области.

График работы клуба «Дети войны»:

Понедельник, пятница с 14.00 до 16.00


Клуб туризма и краеведения «Горизонт»

Социальный туризм-это двигательная активность, досуг, отдых, поддержание физической формы и здоровья, установление  социальных контактов, улучшение качества жизни и эмоционального благополучия. Для пожилых граждан и инвалидов организовываются познавательные экскурсии по городу и Самарской области, посещение музеев, выставок и библиотек.

Экскурсии проводятся еженедельно по средам