Фестиваль «Золотой ключик»
25 апреля 2019 г. в Культурно-досуговом центре для детей и подростков г.о. Жигулевск прошел самый светлый, добрый и радостный фестиваль «Золотой ключик», в организации которого самое активное участие приняли специалисты отделения по г. о. Жигулевск ГКУ СО «КЦСОН Центрального округа».
Фестиваль, уникальный в своём роде, где раскрываются таланты детей с ограниченными возможностями здоровья. Дети готовятся к этому значимому событию весь год: работают над вокалом, совершенствуют игру на музыкальных инструментах, подбирают стильные костюмы. Только здесь дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата исполняют танцы, с патологией слуха – поют и играют на музыкальных инструментах.
Хочется отметить, что активную поддержку во время подготовки и проведения фестиваля дети получают не только от родителей, но и от педагогов, работающих непосредственно с детьми.
Неутихающие аплодисменты на протяжении всего мероприятия, тёплая атмосфера праздника помогли всем детям справиться со своей нелёгкой задачей. Вместе с детьми веселились озорные Маша и Мишка, даря детям еще больше праздничного настроения.
Участвуя в фестивале, «особые» дети преодолевают социальную изолированность. Мероприятие способствует интеграции семей в общество, формирует позитивное отношение к жизни.
В заключении все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки, среди которых: наборы для творчества, игрушки для моделирования